"Подлинно разумное обучение
изменяет и наш ум, и наши нравы."

Монтень

У нас прекрасные ученики……

В 35 выпускниках 125 выпускников с золотой медалью
116 – с серебряной медалью.
Ежегодно 95-100% выпускников 11-х классов продолжают обучение в вузах.
Стабилен показатель учащихся, занимающихся на «4» и «5» - 57%
Результаты предметных олимпиад:

По результатам Единого государственного экзамена лицей занимает третье место в рейтинге учебных заведений области и первое место среди школ города.
За последние 5 лет 473 лицеиста стали победителями и призёрами городских и областных выставок, творческих конкурсов, спортивных соревнований.
Шахматный клуб лицея «Цугцванг» - шестикратный чемпион областного турнира «Белая ладья».
Лицей решает задачу профессионального обучения на базе Железногорского горно-металлургического колледжа.
Лицей сотрудничает с 5 вузами страны:
   - Орловским государственным техническим университетом;
   - Санкт-Петербургским государственным горным институтом;
   - Московским государственным горным университетом;
   - Московским государственным институтом стали и сплавов;
   - Томским государственным университетом.

Вперед! Без страха и сомненьяНа подвиг доблестный, друзья!Прекрасен час благословеньяИ счастье уж предвижу я!
              Смелей! Дадим друг другу руки              И вместе двинемся вперед.              И пусть под знаменем науки              Союз наш крепнет и растет.
Пусть нам звездою путеводнойСвятая истина горит;И, верьте, голос благородныйНедаром в мире прозвучит!
Россия, Курская область, г. Железногорск,
телефон ( 8-471-48) 4-35-25 факс ( 8-471-48) 4-35-25
e-mail: luceum5@kursknet.ru

count
®2006г. Все права на документы размещенные на сайте принадлежат МОУ Лицей №5 г.Железногорск. Никакая часть данных документов не может быть воспроизведена каким-либо образом на бумажных или цифровых носителях без согласия МОУ Лицей №5 г.Железногорск.